четверг, 31 июля 2008 г.

SEO-ссылки навсегда


Для оптимизаторов не секрет, что найти качественные работающие площадки в Сапе сейчас крайне тяжело, к тому же саповские ссылки появляются на уже проиндексированных страницах, а потом снимаются — это неестественно. Чтобы обойти эти неприятные моменты, Денис Иванов запустил сервис безпалевной купли-продажи ссылок на качественных площадках.

Встречайте, Nosce.ru — размещение ссылок навсегда на белых и пушистых сайтах. Пока в стадии разработки и тестирования. Оптимизаторы в данный момент не принимаются, а вот хорошим сайтам с обновляемым контентом туда прямая дорога.

Вот официальный пост по поводу запуска нового сервиса и основные выдержки:

Основные правила системы Nosce.ru
Правило А. Ссылка должна размещаться только в новых публикациях (обходим критерий 5а).
Правило B. Ссылка должна размещаться навсегда (обходим критерий 5b).
В остальном администратор сайта свободен — как в выборе тех или иных ссылок, так и в том, чтобы не размещать в некоторых новостях ничего. Цена размещения фиксируется для всей площадки в целом; размещение оплачивается через месяц после размещения и регулярно проверяется роботом (даже после оплаты). Размещение ручное.

Существенная неприятность заключается в том, что может оказаться мало сайтов, готовых продавать ссылки навсегда. Буду, впрочем, рад ошибаться. 8) Тем не менее, это может быть выгодно новостным сайтам. Как вариант — обильно обновляющимся контент-ресурсам или блогам. Причина в том, что модель SAPE и т. п. предполагает, что цена ссылки зависит от глубины нахождения страницы-донора. На новостных сайтах каждая страница-новость очень быстро «проваливается» в архив, получая уровень не менее третьего, и, как показывают мои наблюдения, однажды будучи проиндексированной, очень не скоро индексируется заново (поэтому не слишком интересная для оптимизатора). Поэтому заметные деньги такие страницы-новости не приносят, а значит, вполне можно было бы продавать там ссылки дороже, но раз и навсегда. Кроме того, если таких новостей много, то обеспечивается достаточно большой поток ссылок = денег.

В ответ на вопрос: «Можно ли размещать ссылки на старых проиндексированных страницах?», Денис сказал, что нельзя, а за нарушение будет бан без выплат (будут проверять пока вручную, потом — автоматом). Т.е. пишете новый материал на сайт, сразу вставляете туда код ссылок, публикуете на сайте и отправляете на подтверждение. Таким образом получаются «естественные» SEO-ссылки — хрен прикопаешься.
Источник:www.readmymind.ru

Комментариев нет: